АЛЛО63 / Укрась свой дом праздничным настроением!
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
Укрась свой дом праздничным настроением!

В суете рабочих дней мы можем мало обращать внимание на обстановку собственного жилища. Но перед праздниками, и особенно Новым годом, так хочется навести порядок и украсить дом, сделав его уютным и нарядным. К сожалению, вариант
полноценного ремонта здесь не подойдет. Да и покупка мебели – дело затратное и не всегда оправданное. Зато мы можем привнести тепло, заменив или добавив в интерьер текстиль. Это будет очень кстати зимой!

Что, кроме штор, относится к текстильному дизайну? Это скатерти, салфетки, коврики, покрывала, подушки и многое другое. Рассмотрим по порядку.

Начнем с больших форматов. Вам очень нравится кресло, и вы обожаете диван в гостиной. Но вот цвет-текстура ткани вам изрядно поднадоели (или обивку испортил любимый кот, который почему-то решил, что диван гораздо лучше законной когтеточки). Выход есть – просто поменяйте обшивку. Сегодня популярностью пользуются такие ткани, как шелк, жаккард, бархат, шинилл, гобелен, хлопок, искусственная замша, а также натуральная кожа, распространен и кожзам.

Обратитесь к профессиональному дизайнеру в специализированный салон и вам быстро и качественно подберут именно тот вариант, который будет наилучшим образом подходить к вашему интерьеру и отвечать вашим вкусам.

Если с мебелью все в порядке, но хочется добавить акцента – используйте подушки! Маленькие или большие, однотонные или с рисунком, гладкие или с причудливой фактурой – все зависит только от вас! Ими можно украсить диван, положить на кресло или подоконник, да просто небрежно раскидать на полу. Таким образом, вы украсите комнату, создадите уют и добавите комфорта!
В спальне главное место занимает, конечно же, кровать. Неубранная или плохо застеленная, она придает комнате неряшливый вид. А так быть совершенно не должно! Поэтому купите красивое покрывало, оно станет главной «фишкой» интерьера. В салоне «Версаль» можно заказать как классические шелковые варианты покрывал, так и нечто феерическое, сшитое специально по вашему заказу. Кстати, красивое покрывало может стать отличным подарком на Новый год!

Какой же праздник без богатого угощения? Но прежде чем ставить перед гостями свои кулинарные изыски, необходимо украсить и сам стол. Главным элементом декора в данном случае, будет выступать скатерть. Стол, покрытый скатертью, всегда выглядит красиво. А такие стили интерьера, как кантри, английский, классический, вообще невозможно представить без этого элемента. Она добавляет особый шарм интерьеру и создает атмосферу уюта и тепла. Как известно, скатерти отличаются по форме: круглые, овальные, квадратные, прямоугольные; по назначению: обеденные, столовые, чайные, банкетные, интерьерные; по использованию: праздничные и повседневные. Бывают тематические: новогодние, юбилейные, свадебные, для частных и корпоративных мероприятий.
Кроме классических, используют еще несколько специальных вариантов. Например, наперон. Это небольшого размера дополнительная скатерть, которая стелется поверх основной. В последнее время дизайнеры часто используют многослойность, добиваясь современного дизайна интерьера.

Стелить его можно двумя способами: на угол или по периметру стола. Для квадратного стола используют квадратный, который застилают по периметру, то есть поверх основной скатерти, которая гармонирует с накладным верхом. Если вы хотите оригинальности – попробуйте использовать два наперона, которые застилают на углы прямоугольного стола по диагонали. Для круглого стол, соответственно, используют круглый наперон.

Модная альтернатива скатерти, допускаемая правилами этикета - это раннер или столовая дорожка. Так называют полосу ткани, которую стелют во всю длину стола

Помните, что края застеленной скатерти которые свисают (их называют «каплей») должны опускаться с каждой стороны не менее чем на 20 см, но и не ниже сиденья стула. И, как говорят гуру от дизайна, «Лучше уж пусть скатерть будет длинной, чем короткой!»
Вот и все нехитрые рекомендации по быстрому наведению красоты и уюта. И если вы хотите что-то изменить, но не знаете, с чего начать, – обратитесь к специалистам. В салоне «Весаль» опытные художники-дизайнеры решат вашу проблему.

Красивых вам праздников!

0
0
Дата публикации: 28 декабря 2018г.
Автор: СуперСтройка 2016-9
Комментарии: (0)