АЛЛО63 / КФХ ПЕРЕХОДКО Н.А.
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
КФХ ПЕРЕХОДКО Н.А.

Переходко Николай Александрович (глава КФХ)
с сыном Александром

 

С 2001 года Николай Александрович, уроженец Красноармейского района, возглавляет на своей малой родине КФХ, специализирующееся на растениеводстве.
Сын Александр трудится вместе с отцом, помогая в строительных работах, в вопросах оформления земель и накапливая опыт в аграрной сфере.
На землях хозяйства площадью 4,5 тыс.га возделывают зерновые и масличные культуры. По урожайности КФХ Переходко Н.А. занимает первые позиции по району – за 2018 года общий валовый сбор составил 8 тыс.тонн.

Средние показатели по озимой пшенице колеблются в районе 34-43 ц/га. Однако с некоторых полей предприятия собирали даже по 57 ц/га, и при этом зерно практически в полном объеме было отнесено к продовольственной группе.

Для обработки и подкормки почвы здесь применяют традиционные технологии: дискование, глубокое рыхление, природная подкормка почвы, жидкие удобрения.
Стремление улучшать собственные результаты для Николая Александровича подкрепляется использованием более высокопроизводительной сельхозтехники, качественного семенного материала, повышением производительности труда.

Машинно-тракторный парк почти полностью удалось обновить за последние годы. За прошедший год приобрели несколько тракторов, бороновальные агрегаты, катки.
На базе предприятия работает зерноочистительный комплекс мощностью 100 тонн/час. Глубокая очистка зерна требуется КФХ для их производства, поскольку не так давно хозяйство вошло в ассоциацию «Самарские семена» и является поставщиком семян подсолнечника сортового и гречихи.

Работоспособность в коллективе (44 человека) поддерживается благодаря ощутимой заботе руководства о людях. КФХ выделяет бесплатно корма для личных подсобных хозяйств, обеспечивает работников питанием в столовой на летний период, хорошо оплачивает труд каждого.

Переходко Николай Александрович отмечен многочисленными Почетными грамотами от министерства сельского хозяйства РФ, главы области и района, а также от различных общественных организаций.

446151, Красноармейский р-н,
пос. Гражданский,
ул. Советская, 61А
Тел.: (84675) 23-1-25, 8902-321-95-43
E-mail: kfh-perehodko@yandex.ru

 



 
0
0
Дата публикации: 24 мая 2020г.
Автор: Бизнес Губерния 2020
Комментарии: (0)