АЛЛО63 / ДЕЙТЕЛИНГ АВТОМОБИЛЯ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ДЕЙТЕЛИНГ АВТОМОБИЛЯ

Бытует мнение, что детейлингом нынче можно называть автомойку, возможно более тщательную и, соответственно, более дорогостоящую. Так ли это, мы узнали у Юрия Юрьевича, директора самарского детейлинг-центра «Хамелеон-Авто».

Под детейлингом следует понимать тщательный, комплексный уход за автомобилем, включающий мойку кузова, ходовой части, подкапотного пространства, химчистку салона, локальную окраску, ремонт царапин без покраски, оклейку защитной пленкой наиболее подверженных участков кузова и стекол, тонировку, ремонт стекол и, конечно, полировку кузова автомобиля, а также нанесение защитных покрытий на кузов, стекла, пластик.

На некоторых автомойках действительно можно встретить те же услуги, но детейлинг-центр в данном случае отличает качество и тщательность выполнения работ плюс использование специализированной автохимии со специальным оборудованием.

Можно утверждать, что каждый детейлер в душе «педант», стремящийся приблизить автомобиль к идеалу. При этом комплексный уход необходим любой машине: новой, чтобы дольше оставаться в первоначальном виде, подержанной – чтобы приблизить к состоянию нового авто.

Под внешним детейлингом понимается очистка и придание блеска лакокрасочному покрытию, полировка кузова, обработка хромированных и пластиковых деталей, стекол, оптики, чистка диск и шин. Можно выделить три основных этапа: очистка, полировка и защита.

Для очистки поверхностей от загрязнений и посторонних включений используют мойку и обработку особой глиной, которая помогает устранить стойкие загрязнения. Полировка проводится для снятия верхнего слоя лака или краски, удаления окислов и небольших царапин. Снимается обычно слой в несколько микрон при помощи ручной или машинной полировки составами различной степени абразивности, которые наносятся на полировальники соответствующей жесткости. Под защитой имеется в виду нанесение на подготовленную поверхность специальных составов жидкой и пастообразной консистенции. По итогу снижается степень прилипания разного рода мелких частиц к поверхности, повышается сопротивляемость ультрафиолету, появляется меньше царапин и становится легче мыть кузов.

Внутренний детейлинг подразумевает полную уборку и чистку салона. Кресла при этом снимаются и разные методы применяются для очищения обивки, декоративных элементов, потолка, сидений, панели приборов, внутреннего остекления. Из оборудования и инвентаря используются пылесосы, парогенераторы, озонаторы, щетки, кисти и даже ватные палочки.

Существует также детейлинг подкапотного пространства, а именно мойка двигателя при помощи паровой обработки, моющих средств, с использованием аппаратов высокого давления, очистителей и обезжиривателей. После того как двигатель высыхает внешние компоненты покрываются защитным составом с электроизолирующими и водоотталкивающими свойствами.

Важно понимать, что в зависимости от состояния вашего автомобиля подбирается индивидуальный перечень процедур детейлинга. К примеру, новой машине ни к чему восстановительная полировка, а достаточно будет легкой очистки кузова и нанесения защиты.

Детейлинг

  •  Оклейка тонировочной и защитной пленкой
  • Автохимия / Автомасла
  • Автомойка
  •  
  • Самара, ул. Дзержинского, 46

8-917-111-27-29

www.hameleonavto.com

kosmetik-avto@yandex.ru

t.me/hameleon_avto

0
0
Дата публикации: 14 августа 2023г.
Автор: ExpertPro АВТО 2023-2
Комментарии: (0)